Самоделкино.: ноября 2010

среда, 24 ноября 2010 г.

Поворот вовнутрь – это совсем не поворот.

Поворот вовнутрь – это совсем не поворот. Идти вовнутрь – это совсем не значит идти. Поворот вовнутрь означает следующее. Вы гнались за каждым своим желанием, и вы делали это снова и снова, и снова и снова разочаровывались. Каждое желание приносит страдание, и не бывает исполнения желаний. Вы ничего не достигаете, и удовлетворение невозможно. Видя эту истину – что погоня за желаниями ведет вас в никуда, - вы останавливаетесь. Не делайте никакого усилия, чтобы остановиться. Если вы делаете какое-либо усилие, чтобы остановиться, вы опять гонитесь, в некотором тонком смысле. Вы опять желаете – может быть, теперь вы желаете отсутствия желаний.
Если вы делаете усилие, чтобы войти, вы все еще выходите. Любое усилие может только увести вас прочь, вовне.
Все путешествия – это путешествия  вовне, не бывает путешествия вовнутрь. Как вы можете путешествовать вовнутрь? Вы уже там, некуда идти. Когда вы прекращаете идти, путешествие исчезает, когда желание больше не застилает ваш ум, вы внутри. Это называется обращение вовнутрь. Но это совсем не значит поворачиваться, обращаться.
Это просто значит не двигаться наружу.

Развитие  привычки отстраняться от ума – это одно из величайших благословений. Это и есть медитация – наблюдение, как будто ваш ум принадлежит кому-то другому. Теперь вы готовы отстраниться и наблюдать спектакль, не вовлекаясь в драму. Позвольте себе простую свободу – Обращаться  Вовнутрь, когда вы это можете, - и привычка к медитации будет расти и углубляться в вас.
ОШО

понедельник, 22 ноября 2010 г.

Тем, кто делает свечи. Как сделать пламя разноцветным.


Пламя свечи можно сделать и разноцветным.

Известны три безопасных способа окраски пламени. Бледно-голубой цвет получится, если фитиль пропитать в концентрированном растворе поваренной соли. Раствор медного купороса окрасит пламя в цвет морской волны, цинковые опилки придадут ему ярко-васильковый оттенок.



Несколько полезных советов.

Объем парафина при застывании уменьшается, и в верхней части отливки образуется коническое углубление. Его заливают более горячим парафином (75-80°С),

Свечи можно делать из нескольких разноцветных слоев. В этом случае каждый последующий слой заливают несколько более горячим парафином.

Смешивая различные красители, учтите: нельзя перемешивать театральный грим с органическими красителями — при застывании образуются пузыри.



Внимание: много красителей вводить нельзя. При их сгорании могут выделяться ядовитые продукты, а на фитиле образуется нагар.

Свечи можно и ароматизировать, но душистые вещества подчас преподносят нам "сюрпризы": свойство приобретать отвратительный запах при горении присущ, например, розовому маслу, нитро-мускусам.

Приятный "гастрономический" запах придаст свече ванилин, неплохие результаты получаются с лавандовым маслом.



Ароматические свечи. В материал, из которого приготовляются свечи (воск, жир или фитиль), вводят небольшое количество подходящего ароматического вещества. Для этой цели наиболее пригодны камфора, бензойная смола, перуанский бальзам, каскарилья, эфирные масла и т.д. Не следует только прибавлять слишком много ароматических веществ, иначе свечи будут коптить и давать мало света.
Источник:
http://patlah.ru/etm/etm-01/podelki/podelki%20vosk/sveci/sveci.htm

вторник, 16 ноября 2010 г.

Простота,Открытость,Покладистость,Мягкость характера

1.Простота
Простота это вид смирения. Умный человек тоже может быть простым. Простота - одно из качеств святой личности. Мы часто шутим, что "простота это хуже воровства", но недопонимаем, что простой человек может быть очень мудрым. Мудрый человек всегда прост в общении и в жизни. Не простой, не достаточно разумен, так как отсутствие простоты означает эгоизм. [MORE]Эгоистичность это качество прямо противоположное разумности, так как на поступки могут влиять две основные силы или разум или эгоизм. Поэтому отсутствие простоты говорит о глупости человека. Также простоту не следует путать с доверчивостью и наивностью, эти две черты характера также несомненно признаки глупости.
Простой в мыслях, воле, эмоциях и желаниях человек защищен от воспалительных процессах в почках.
-Гордость, амбициозность приводит к хроническим воспалительным процессам в почках.
-Чрезмерная доверчивость, наивность вызывает острые воспалительные процессы в почечной ткани.
2.Открытость
Это качество характера дает почкам способность работать без чрезмерной нагрузки и нормализует тонус почечных канальцев и сосудов почек.
-Если человек замкнут, у него автоматически происходит перегрузка в деятельности одной из почек. В результате этой перегрузки активизируется надпочечник с той или другой стороны, и он в свою очередь повышает давление. Замкнутость в волевых решениях приводит к правосторонней гипертензии, замкнутость в мыслях и зажатость в эмоциях приводит к левосторонней гипертензии.
-Напряженность и скованность приводят к спазмам в почечных сосудах и канальцах, что в конечном счете может стать причиной воспалительных процессов и гипертонической болезни.
-Открытость в страсти и невежестве это неспособность сосредоточиться и чрезмерная раскрепощенность в поведении. Оба эти качества характера приводят к снижению тонуса почек и как результат дают нарушение регуляции артериального давления в организме.
3.Покладистость
Покладистость в благости это способность принимать чужую волю или чужую точку зрения используя при этом знание о том, как правильно поступать и пренебрегая своими эгоистическими желаниями и интересами.
Такая покладистость приводит к хорошему стойкому иммунитету к различным почечным инфекциям.
-Несговорчивость, недоверчивость приводит к аутоиммунным процессам в почечных тканях.
-Наивная покладистость не основанная на знании приводит к склонности к инфекционным процессам в почках.

Сосуды почек получают здоровье от нежности и оптимистичности человека. Эти качества характера проявленные в волевых функциях приводят к нормальной работе сосудов правой почки. Мягкость и оптимистичность в эмоциях и мыслях способствуют нормальной работе левой почки.
1.Мягкость характера
Это качество характера вызывает нормальную эластичность сосудов.
-Жесткость характера вызывает увеличение плотности и ломкости сосудов почек.
-Бесхарактерность приводит к чрезмерной эластичности сосудов, что способствует возникновению варикозов почечных сосудов.
2.Оптимистичность дает хороший тонус сосудам.
-Пессимизм снижает тонус сосудов почек.
-Оптимизм в страсти или чрезмерная возбужденность вызывает гипертонус сосудов.

Лоханки почек

Лоханки почек берут свое здоровье от таких качеств характера как доброжелательность, собранность, терпение в поступках, желаниях, мыслях и эмоциях человека.
1.Доброжелательное отношение ко всем дает лоханкам почек способность иметь хороший иммунитет против любых почечных инфекций.
-Злое отношение к окружающим людям вызывает склонность к хроническим инфекционным процессам в лоханках почек.
-Страх перед людьми приводит к острым процессам.
2.Собранность дает нормальный тонус в работе лоханок почек.
-Зажатость приводит к гипертонии лоханок
-Вялость вызывает снижение тонуса
3.Терпение и выносливость приводят к хорошей работоспособности лоханок почек.
-Терпение в страсти или безрадостное психическое или физическое напряжение приводит к перенапряжению и быстрому снижению функции
-Нетерпеливость дает дисфункциональные расстройства в работе лоханок почек.

Мочеточники и мочевой пузырь

При способности прощать, смирении и мягкости в эмоциях, мыслях, речи желаниях, воле и поступках человека мочеточники будут здоровыми.
1.Способность прощать приводит к увеличению иммунитета мочеточников и силе бороться с воспалительными процессами.
-Обидчивость вызывает снижение иммунитета и увеличение всевозможных воспалителений в мочеточниках.
-Гневливость приводит к эрозивным процессам в мочеточниках.
2.Смиренность дает мочеточникам стабильный рабочий тонус.
-Амбициозность вызывает в них спазмы.
-Подавленность приводит к снижению тонуса мочеточников.
3.Мягкость характера дает человеку нормальную эластичность мочеточников.
-Жесткость характера вызывает снижение их эластичности.
-Чрезмерная мягкохарактерность вызывает чрезмерную эластичность, что приводит к патологическим расширениям мочеточников.

ВОПРОС:Как связано с изменениями в характере человека, то что но родился с одной почкой?
ОТВЕТ: Если у человека одна почка, значит в прошлой жизни его мыслительная или волевая функция сильно страдали. Если нет левой почки, значит в прошлой жизни была сильная депрессия в эмоциях и мыслях связанная именно с чертами характера дающими силу почкам. Например, депрессивная замкнутость в мыслях и желаниях, чрезмерная амбициозность, ощущением того, что люди не дают правильной оценки заслугам и достижениям. Или, допустим, депрессия в мыслях или эмоциях из-за нежелания сотрудничать. Таким образом проявляя такие качества в течении жизни постепенно возникает психическая ситуация которая не дает ни какой поддержки со стороны тонкого тела ума для левой почки. Всем развитием ребенка в утробе матери руководит тонкое тело ума и делает это по своему образу и подобию.

О.Торсунов

понедельник, 8 ноября 2010 г.

Рецепт мази от боли в сутсавах.

Возьмите мед,жидкую горчицу, соль и соду в равных пропорциях, хорошо перемешайте в однородную массу. Этой массой смажьте густо больное место., сверху утеплите слоем ваты или шерстяным мягким шарфом, закрепите повязку бинтом и оставьте на час - два.
Из интернета.
Будьте здоровы!